Evento: Monday Night Raw
Local: Manchester Arena, Manchester
Data: 6 de novembro de 2017
Resultados:
The Miz TV com Kurt Angle
VIDEO
Combate Guitar on a pole
Elias vs Jason Jordan
Vencedor: Jason Jordan
Asuka vs Stacey Coates
Vencedora: Asuka
Finn Bálor vs Samoa Joe
Vencedor: dupla contagem fora do ringue
VIDEO
Bayley & Sasha Banks vs Alicia Fox & Nia Jax
Vencedoras: Bayley & Banks
The Miz vs Braun Strowman
Vencedor: Strowman por DQ
Enzo Amore vs Pete Dunne
Vencedor: Pete Dunne
VIDEO
Combate pelos títulos de equipas do Raw
Dean Ambrose & Seth Rollins (c) vs Sheamus & Cesaro
Vencedores: Sheamus & Cesaro (novos campeões)
VIDEO
- A programação da WWE arranca na próxima semana na Sport TV.
O Raw vai passar na terça-feira às 19 horas e o Smackdown Live na quarta-feira também às 19 horas, ambos na Sport TV5.
Vão ter ainda resumos de Raw e Smackdown Live na Sport TV +. O Raw passa na 5ª feira às 18 horas e o Smackdown em principio à 6ª feira ou sábado.
A ideia será transmitir em direto os programas assim que sejam ultrapassadas questões técnicas que, neste momento, não permitem a transmissão em direto da programação.
A programação terá comentários em português.
- 5 coisas para saber antes do Raw desta noite!
VIDEO
foto: wwe.com
Evento: Monday Night Raw
Local: Mohegan Sun Arena, Wilkes-Barre, Pensilvânia
Data: 5 de Junho de 2017
Resultados:
Promo Bray Wyatt
Bray Wyatt vs Roman Reigns
Vencedor: Roman Reigns
Promo Elias Samson & Dean Ambrose
VIDEO
Promo Samoa Joe & Paul Heyman
VIDEO
Combate pelo título de equipas do Raw
Sheamus & Cesaro (c) vs Heath Slater & Rhyno
Vencedores: Sheamus & Cesaro
TJ Perkins vs Mustafa Ali
Vencedor: TJP
Kalisto vs Titus O'Neil
Vencedor: Kalisto
The Miz Intercontinental Championship Comeback Tour
VIDEO
Enzo Amore & Big Show vs Luke Gallows & Karl Anderson
Vencedores: Enzo & Show
Alexa Bliss vs Nia Jax
Vencedora: Jax por DQ
Samoa Joe vs Seth Rollins
Vencedor: Samoa Joe
VIDEO
Evento: Extreme Rules
Local: Royal Farms Arena, Baltimore, Maryland
Data: domingo, 4 de junho de 2017
Combates confirmados:
Combate para determinar o candidato #1 ao título Universal
Bray Wyatt vs Seth Rollins vs Roman Reigns vs Finn Bálor vs Samoa Joe
Combate Kendo stick on a Pole pelo título feminino do Raw
Alexa Bliss (c) vs Bayley
Combate pelo título Intercontinental - título pode mudar de mão por desqualificação
Dean Ambrose (c) vs The Miz
Combate de Submissão pelo Título Cruiserweight
Neville (c) vs Austin Aries
Combate Steel Cage pelos títulos de Equipas
The Hardys (c) vs Cesaro & Sheamus
Sasha Banks & Rich Swann vs Alicia Fox & Noam Dar
VIDEO
VIDEO
VIDEO
VIDEO
VIDEO